Ежеквартальный информационно-методический журнал

Главная » Статьи » Электронное Сообщество «БЛАГОЕ...

Электронное Сообщество «БЛАГОЕ ДЕЛО»


Авилкина Антонина Евгеньевна

ООО «Газпром добыча Ноябрьск»

город Ноябрьск, ЯНАО

 

Электронное Сообщество «БЛАГОЕ ДЕЛО»

 

Евангелие от Матфея

25:35. ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы

напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня;

25:36. был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы

посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне.

 

         Электронное Сообщество «БЛАГОЕ ДЕЛО» объединяет людей желающих делать добрые и милостивые поступки во славу Иисуса Христа, а так же помогать страждущим и нуждающимся, которые неравнодушны к судьбе других людей и всем сердцем желают помогать и приносить пользу ближнему безвозмездно.

          Электронное Сообщество «БЛАГОЕ ДЕЛО» (далее - Сообщество) находится в приложении – мессенджер «Viber» и имеет историю создания с 2016 года. Сообщество наполняется участниками  через ссылку, по которой участник может принять приглашение или отказаться и составляет более 2-х тыс. человек.

            Электронное Сообщество «БЛАГОЕ ДЕЛО» курируется духовенством Православного Прихода храма в честь Архистратига Михаила в г. Ноябрьск.

           Сообщество имеет Администраторов, которые контролируют порядок по установленным правилам. Помощь, предлагаемая участниками разносторонняя и добровольная. Бытовые предметы, техника, одежда, мебель, финансы, медикаменты, канцелярия, стройматериалы, продукты, трудоустройство, юридическая помощь, различная справочная информация, репетиторство, квартирный переезд, междугородний переезд, ремонтные работы, транспортные услуги, хозяйственные работы, компьютерная помощь, сопровождение немощных людей, социальная информация, объявления, расписание Богослужений в храмах РПЦ, полезные советы специалистов, просветительская деятельность - это далеко не весь список. Организация помощи осуществляется самими участниками Сообщества.

           Суть доклада - это предложение о создании подобных электронных Сообществ «БЛАГОЕ ДЕЛО» в каждом населенном пункте ЯНАО.

           Цель Сообщества - это расширение радиуса действия в информационном пространстве и координации людей, которые мобильно могут разместить помощь и оказать любую посильную помощь различного характера в допустимых рамках у себя в населенном пункте.

 

           Правила Сообщества просты:

Администрация сообщества «БЛАГОЕ ДЕЛО»,  рада приветствовать всех, кто не равнодушен к судьбе других людей, кто всем сердцем желает помогать и приносить помощь ближнему, кто хоть раз в жизни задумывался, зачем мы живем, и ответ его был: « Не ради денег». Мы ждём и тех, кто в чем-то нуждается и тех кто готов оказать помощь! 

 Общими усилиями мы сможем многое!

Для того, чтоб следить за порядком, мы вводим правила общения в сообществе:

1.     Все происходит по личной и свободной инициативе участников. Если Вы решаете помочь, то ответственность за эту помощь берёте лично на себя. Администраторы не несут ответственности за не выполнение обещаний в оказании помощи.

2.     Группа создана не для выяснения отношений. Все конфликты будут решаться следующим образом: если после предупреждения, конфликтные личности будут упорствовать, мы будем удалять их из сообщества. Все личные беседы просим обсуждать в ЛС.

                   ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ. 

                   Реклама, ссылки на бизнес сообществ или групп, запрещены!

                   К рекламным (коммерческим) сообщениям относятся

                   коммерческая реклама (Анонсы, афиши, платные мероприятия,

                   магазины, интернет-магазины, бутики, места отдыха, любая

                   продажа чего-либо, сдача в аренду квартир и нежилых помещений

                    и тд.) 

                   Администрация оставляет за собой возможность удалять без

                   объяснения причин комментарии вида:  

                   куплю; подарю; отдам ЗА..   и тому подобное.

                   Главное правило группы:   БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ.

          Повседневно большинство людей пользуются смартфоном - это умный телефон с функциями карманного персонального компьютера, который является источником различной информации, поступающей из информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

          Электронное Сообщество «БЛАГОЕ ДЕЛО» позволяет с помощью неравнодушных людей аккумулировать информацию и оперативно распределять помощь без существенных затрат,  используя информационные современные технологии.    

 

Спасибо за внимание!


Информация © 2011–2024
Электронный журнал «Образование Ямала»
Интернет-компания СофтАрт
Создание сайта © 2012–2024
Интернет-компания СофтАрт