Ежеквартальный информационно-методический журнал

Главная » Статьи » Здравствуйте, дорогие читатели...

Здравствуйте, дорогие читатели!


Завершена основная работа по подготовке докладов, присланных на первый гуманитарный форум «Гуманитарное образование Ямала: состояние, проблемы, перспективы»  к публикации в нашем журнале, ставшем одним из важнейших источников получения информации о состоянии и перспективах развития образования в регионе. В оргкомитет по проведению форума поступило 85 докладов изо всех муниципальных образований Ямало-Ненецкого автономного округа. Однако разместить все мы не смогли по ряду обстоятельств: часть докладов не прошли проверку системы «Антиплагиат» (недостаточный процент уникальности; уже были опубликованы ранее в других изданиях).

Спасибо авторам, чьи работы вы, дорогие читатели, сегодня можете с удовольствием прочесть. Думаю, что в статьях и представленных образовательных практиках есть немало интересного, чтобы каждому из нас найти то заветное, от чего начнётся либо новый этап в каком-либо виде педагогической деятельности, либо зародится желание стать нашим автором.

Уверен, что журнал в очередной раз внесёт свой вклад в наше общее педагогическое дело по формированию и сохранению духовно-нравственной и гражданско-патриотической сфер подрастающего поколения.

Актуальность обозначенных мною проблем очевидна: доморощенные псевдодемократы совместно с антироссийскими американскими и западными политиками пытаются публично унизить Россию перед мировым сообществом, навязать молодому поколению страны, победившей фашизм, иные – либеральные, «гуманистические» ценности, подрывающие  социальные основы государства, или надругаться над нашими святынями, разделить кровных родственников, братские народы.

Полезного вам чтения.

 

С уважением

Виктор Паршуков, главный редактор журнала

«Образование Ямала»

 

Информация © 2011–2024
Электронный журнал «Образование Ямала»
Интернет-компания СофтАрт
Создание сайта © 2012–2024
Интернет-компания СофтАрт